Logo Loading

Enter your keyword

Mandatos Anteriores

MANDATO 2014/2015

 

Equipa

DIREÇÃO

  • PRESIDENTE
    Bruno Miguel Venâncio Alexandre (4º ano)
  • Vice Presidente
    Carlos Alexandre Marques Ferreira (3º ano)
  • Vice Presidente
    Miguel Alexandre Rodrigues Latoeira (4º ano)
  • Vice Presidente
    Carolina da Costa Fernandes (3º ano)
  • Vice Presidente
    Bernardo Simões Tavares de Sousa (4º ano)

 

DEPARTAMENTOS

  • DEPARTAMENTO ACADÉMICO

    Coordenador
    Inês Carminda Duarte Santos (4º ano)

    Vogal
    Marina Magalhães Venâncio (2º ano)

 

  • DEPARTAMENTO COMUNICAÇÃO, IMAGEM E MARKETING
    Coordenador
    -

    Vogal
    -

 

  • DEPARTAMENTO DESPORTIVO E DA SAÚDE
    Coordenador
    Gonçalo Jorge Monteiro Lopes (4º ano)

    Vogais
    Manuel Portela Vieira Moreira Santos (3º ano)
    Diogo Alexandre Júlio Pereira (2º ano)

 

  • DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO E DA SOLIDARIEDADE
    Coordenador
    Ana Isabel Hortelão Pinto  Correia (4º ano)

    Vogais
    Inês Filipa Galambas Alves Gato (4º ano)
    Isabel Guerreiro Pica (3º ano)
    João André Sousa Mendes (2º ano)

 

  • DEPARTAMENTO RECREATIVO E DA MULTICULTURALIDADE
    Coordenador
    Francisco Almeida Pinho (4º ano)

    Vogais
    Inês Margarida Fernandes Dias (2º ano)
    Ana Rita Fernandes Ferreira (2º ano)
    Nicole Oliveira Vales (3º ano)

ORGÃOS EXTERNOS

  • MESA DA ASSEMBLEIA GERAL
    Presidente
    Tânia Elias Santiago (4º Ano)
    1ª Secretário
    Inês Sofia Cabaço Ramalho (3º Ano)
    2ª Secretário
    Carolina Reis Silva (3º Ano)
    Suplente
    Carolina Isabel Grenho Montinho (1º Ano)

 

  • CONSELHO FISCAL
    Presidente
    Marta Rodrigues (4º ano)
    1ª Secretário
    Rui Baptista (4º ano)
    2º Secretário
    Ana Filipa Beites Fernandes (3º ano)
    Suplente
    Adriano Rosado Martins (3º ano)

 

  • DEPARTAMENTO FINANCEIRO
    Tesoureira
    Sara Alexandra Lopes Freitas (4º ano)
    Vogais
    Daniela Anaísa Cipriano da Costa (3º ano)

 

  • SECRETÁRIO DA DIREÇÃO
    Guilherme Nunes de Jesus (3º ano)

 

Projetos de Destaque
  • Abertura da Sala de Entretenimento 
  • Jornadas de Feridas - 1ª Edição
  • Arraial Enfermagem

Mandato 2015/2016

Equipa

DIREÇÃO

  • PRESIDENTE
    João André Sousa Mendes (3º ano)
  • Vice Presidente
    Diogo Alexandre Júlio Pereira (3º ano)
  • Vice Presidente
    Inês Sofia Cabaço Ramalho (4º Ano)
  • Vice Presidente
    Ana Rita Fernandes Ferreira (3º ano)

 

DEPARTAMENTOS

  • DEPARTAMENTO ACADÉMICO

    Coordenador
    Marina Magalhães Venâncio (3º ano)

    Vogal
    Pedro Henrique de Cintra Bengalinha (2º ano)

 

  • DEPARTAMENTO COMUNICAÇÃO, IMAGEM E MARKETING
    Coordenador
    -

    Vogal
    -

 

  • DEPARTAMENTO DESPORTIVO E DA SAÚDE
    Coordenador
    Manuel Portela Vieira Moreira Santos (4º ano)

    Vogais
    Paulo Jorge da Silva Alves (3º ano)
    André Santos Ribeiro (3º ano)

 

  • DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO E DA SOLIDARIEDADE
    Coordenador
    Joana Rita Murteira Pimenta de Castro (4º ano)

    Vogais
    Marta Filipa Rosa Alves (4º ano)
    João Manuel Cunha Jóia Fidalgo Leandro (4º ano)
    André Filipe Afonso Cuiça (2º ano)

 

  • DEPARTAMENTO RECREATIVO E DA MULTICULTURALIDADE
    Coordenador
    Carolina da Silva Faria (3º Ano)

    Vogais
    Inês da Conceição Pereira (2º ano)
    Diogo Filipe Pinguelo Salsinha (2º ano)
    João Maria Pires Barrela (2º ano)

ORGÃOS EXTERNOS

  • MESA DA ASSEMBLEIA GERAL
    Presidente
    Rafaela Alexandra Veiga de Albuquerque e Castro (3º Ano)
    1ª Secretário
    Miguel Amaro da Silva Alves de Sousa (2º ano)
    2ª Secretário
    Andreia Ferreira Simões (2º Ano)
    Suplente
    Carolina Reis Silva (4º Ano)

 

  • CONSELHO FISCAL
    Presidente
    Carlos Miguel da Silva Cruz (3º ano)
    1ª Secretário
    Ana Filipa Calçada Gaspar (3º ano)
    2º Secretário
    Marta
    Suplente
    Cristina Maria Gil Mestre Fernandes dos Santos (2º ano)

 

  • DEPARTAMENTO FINANCEIRO
    Tesoureira
    Daniela Anaísa Cipriano da Costa (4º ano)
    Vogais
    Catarina Araújo Valentim (3º ano)

 

  • SECRETÁRIO DA DIREÇÃO
    Carolina da Fonseca Figueira (2º ano)

 

Projetos de Destaque
  • Jornadas de Feridas - 2ª Edição “Apreciação e Intervenção da Pessoa com Ferida Aguda”
  • Programa “7 Dias, 7 Semanas, 7 Programas”
  • V Arraial de Enfermagem
  • Semana da Saúde
Equipa

DIREÇÃO

  • PRESIDENTE
    João André Sousa Mendes (3º ano)
  • Vice Presidente
    Diogo Alexandre Júlio Pereira (3º ano)
  • Vice Presidente
    Inês Sofia Cabaço Ramalho (4º Ano)
  • Vice Presidente
    Ana Rita Fernandes Ferreira (3º ano)

 

DEPARTAMENTOS

  • DEPARTAMENTO ACADÉMICO

    Coordenador
    Marina Magalhães Venâncio (3º ano)

    Vogal
    Pedro Henrique de Cintra Bengalinha (2º ano)

 

  • DEPARTAMENTO COMUNICAÇÃO, IMAGEM E MARKETING
    Coordenador
    -

    Vogal
    -

 

  • DEPARTAMENTO DESPORTIVO E DA SAÚDE
    Coordenador
    Manuel Portela Vieira Moreira Santos (4º ano)

    Vogais
    Paulo Jorge da Silva Alves (3º ano)
    André Santos Ribeiro (3º ano)

 

  • DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO E DA SOLIDARIEDADE
    Coordenador
    Joana Rita Murteira Pimenta de Castro (4º ano)

    Vogais
    Marta Filipa Rosa Alves (4º ano)
    João Manuel Cunha Jóia Fidalgo Leandro (4º ano)
    André Filipe Afonso Cuiça (2º ano)

 

  • DEPARTAMENTO RECREATIVO E DA MULTICULTURALIDADE
    Coordenador
    Carolina da Silva Faria (3º Ano)

    Vogais
    Inês da Conceição Pereira (2º ano)
    Diogo Filipe Pinguelo Salsinha (2º ano)
    João Maria Pires Barrela (2º ano)

ORGÃOS EXTERNOS

  • MESA DA ASSEMBLEIA GERAL
    Presidente
    Rafaela Alexandra Veiga de Albuquerque e Castro (3º Ano)
    1ª Secretário
    Miguel Amaro da Silva Alves de Sousa (2º ano)
    2ª Secretário
    Andreia Ferreira Simões (2º Ano)
    Suplente
    Carolina Reis Silva (4º Ano)

 

  • CONSELHO FISCAL
    Presidente
    Carlos Miguel da Silva Cruz (3º ano)
    1ª Secretário
    Ana Filipa Calçada Gaspar (3º ano)
    2º Secretário
    Marta
    Suplente
    Cristina Maria Gil Mestre Fernandes dos Santos (2º ano)

 

  • DEPARTAMENTO FINANCEIRO
    Tesoureira
    Daniela Anaísa Cipriano da Costa (4º ano)
    Vogais
    Catarina Araújo Valentim (3º ano)

 

  • SECRETÁRIO DA DIREÇÃO
    Carolina da Fonseca Figueira (2º ano)

 

Projetos de Destaque
  • Jornadas de Feridas - 2ª Edição “Apreciação e Intervenção da Pessoa com Ferida Aguda”
  • Programa “7 Dias, 7 Semanas, 7 Programas”
  • V Arraial de Enfermagem
  • Semana da Saúde

MANDATO 2016/2017

Presidência:

  • Presidente: João André Sousa Mendes (4º ano)
  • Vice-Presidente: Miguel Amaro da Silva Alves de Sousa (3º ano)
  • Vice-Presidente: João Pedro Leitão Vieira (3º ano)
  • Vice-Presidente: Ana Rita Fernandes Ferreira (4º ano)
  • Vice-Presidente: Diogo Filipe Pinguelo Salsinha (3º ano)
  • Secretário da Presidência: Filipa Barros Silva (2º ano)

Departamento Académico

  • Coordenador: Pedro Henrique de Cintra Bengalinha (3º ano)
  • Vogal: Ana Filipa Martins Gabirra (3º ano)

Departamento Comunicação, Imagem e Marketing

  • Coordenador: Rafael Alves Bernardes (4º ano)
  • Vogal: Miguel Cardoso Valério da Graça Cruz (2º ano)

Departamento Desportivo e de Saúde

  • Coordenador: Inês da Conceição Pereira (3º ano)
  • Vogal: Cristina Maria Gil Mestre Fernandes dos Santos (3º ano)
  • Vogal: Sandra Cristina do Carmo Garcia (2º ano)
  • Vogal: Diogo Francisco de Sousa Duarte (2º ano)

Departamento Pedagógico e da Solidariedade

  • Coordenador: Andreia Ferreira Simões (3º ano)
  • Vogal: Catarina Araújo Valentim (4º ano)
  • Vogal: André Filipe Afonso Cuiça (3º ano)
  • Vogal: Marta Sofia Leite Fernandes (2º ano)

Departamento Recreativo e da Multiculturalidade

  • Coordenador: João Maria Pires Barrela (3º ano)
  • Vogal: Carolina Vargas Reis (2º ano)

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: Patrícia Santinhos Martins Gonçalves (3º ano)
  • 1º Secretário: Rafaela Alexandra Veiga de Albuquerque e Castro (4º Ano)
  • 2º Secretário: André Filipe Cardoso Relvas (2º ano)
  • Suplente: Mariana Firmino Armés (2º ano)

Conselho Fiscal

  • Presidente: Carlos Miguel da Silva Cruz (3º ano)
  • 1º Secretário: Ana Rita Rodrigues Virgílio (2º ano)
  • 2º Secretário: Patrícia Sofia Ferreira Pires (3º ano)
  • Suplente: Filipe André da Nave Feijão Pereira (1º ano)

Departamento Financeiro

  • Tesoureiro: Ana Filipa Calçada Gaspar (4º ano)
  • Vogal: Dora Alexandra Monteiro Figueiredo (3º ano)